КИЕВ
14:46
Брюссель
13:46
Москва
15:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львовской области председателей сельсоветов пугают тюрьмой за сорванную мобилизацию

30 июля, 15:58  Правовая  Львовская обл.

Военная прокуратура Западного региона Украины привлечет к уголовной ответственности руководителей местных органов власти, которые своими действиями препятствовали выполнению мобилизационных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом информирует gazeta.ua.

В течение пятой и шестой волн мобилизации из села Кривка и села Прислоп Турковского района Львовской области не поставлено в военкомат ни одного военнообязанного. Причиной прокуратура называет ненадлежащее оповещение председателями сельсоветов граждан, подлежащих призыву по мобилизации.

"Аналогичные нарушения выявлены и в городе Судовая Вишня, селах Пникут и Малые Мокряны Мостиского района Львовской области, где во время проведения 5-6 волн мобилизации мобилизационный план оповещения и поставки людских ресурсов в военкоматы не выполнен, - отметил заместитель военного прокурора Львовского гарнизона Максим Пандяк. - Также не обеспечили надлежащее оповещение военнообязанных и в селах Зубра, Пасеки-Зубрицкие и Скнилове Пустомытовского района".

По указанным фактам военная прокуратура Львовского гарнизона внесла сведения в Единый реестр досудебного расследования. Воспрепятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу