КИЕВ
11:29
Брюссель
10:29
Москва
12:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Отдельные бойцы "Торнадо" подозреваются в растлении малолетних

10 июля, 16:25  Правовая  Украина

Бойцы скандального батальона МВД "Торнадо" подозреваются военной прокуратурой в развращении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры на своей странице в Facebook.

В ходе досудебного расследования следователи получили информацию об осуществлении отдельными бойцами указанной роты вместе с другими гражданскими лицами уголовных преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей.

 

В связи с этим в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 156 (развращение несовершеннолетних). На допрос в качестве свидетеля прокуратура вызвала гражданку Светлану Саванчук, "которой точно могут быть известны обстоятельства совершения этого уголовного преступления". Как известно, в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь - бойцы роты "Торнадо".

Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога.

18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты. На сегодня спецподразделение МВД "Торнадо" выведено с места несения службы, проходит процесс расформирования.

 

Напомним, военная прокуратура задержала 8 участников подразделения "Торнадо", в том числе, командира Руслан Онищенко, который скрывался в Днепропетровске. Онищенко неоднократно был судим. Участники батальона "Торнадо" обвиняются в изнасилованиях и других преступлениях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу