КИЕВ
23:51
Брюссель
22:51
Москва
00:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во Львове продают сумки из государственного флага Украины

05 мая, 12:15  Правовая  Львов

В сети магазинов Watsons продают сумки сшиты из государственного флага Украины. Как пишет 032.ua, об этом пишет в своей странице в Фейсбуке Андрей Шевцив.

Причем сейчас у них акция: вместо 14,95 грн. их можно купить всего за 5,50 грн. «Может в этой сети закупалась черниговская дворник, против которой сейчас ведется уголовное производство, за то, что заворачивала в флаг мусор?», - пишет Андрей.

Такое же производство теперь следовало бы открыть и против ООО «ДЦ Украина» (Watsons), а также против производителя этих сумок ООО «Левитер Интерпрайс».

Как-никак, согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины «Публичное надругательство над государственным флагом Украины карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет".

Стоит напомнить, что в Чернигове против дворнички Галины возбудили уголовное дело за надругательство над государственным флагом Украины. Женщину поймали на том, что она завернула кучу мусора в полотно, которое очень напоминало украинский флаг. Надругательство над желто-голубым флагом сняли на видео жители подъезда и выложили в социальную сеть. За уборщицу взялись правоохранители. Сама же Галина убеждает, что ее тряпка никакой не флаг Украины. Она заверила, что желто-синее простыню нашла в ведре на свалке. Но флага в нем не разглядела. Поэтому использовала, как тряпку .. ЖЭК, на который она работает, тоже стал на сторону своей сотрудницы.

«Дворник взяла 2 контейнера с мусором и нашла эти тряпки. Но это вовсе не государственный флаг, просто совпадение цветов. Была ткань желтого и синего цвета. Но желтая ткань была с двух сторон», - пояснила руководитель участка по обслуживанию жилищного фонда Светлана Кривопал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу