КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Пожар в Черкасском драмтеатре отправил в больницу троих спасателей

02 июля, 09:44  Правовая  Черкассы

Масштабный пожар в Черкасском академическом областном музыкально-драматическом театре им. Т.Г. Шевченко был локализован и уже потушен. Как пишет nbnews.com.ua, об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Вчера в 16:28 пожар был локализован, в 17:24 ликвидирован. В настоящее время на месте продолжают дежурить несколько пожарных расчетов, которые проливают конструкции и осматривают место пожара», – сказано в сообщении.

Во время тушения пожара пострадали трое спасателей, которые были госпитализированы.

«По состоянию на 18:00 с признаками перегрева в Черкасскую областную больницу были госпитализированы трое спасателей. Пострадавшие находятся в диагностическом отделении на обследовании. Состояние их здоровья оценивается врачами как удовлетворительное», – отмечается в сообщении.

На месте работают оперативные группы спасателей и наряды милиции.

Напомним, вчера, 1 июля, днем  в Черкасском академическом областном музыкально-драматическом театре им. Т.Г. Шевченко во время осмотра помещений на балконе было обнаружено возгорание нескольких стульев. Сотрудники театра около 20 минут безуспешно пытались потушить огонь самостоятельно. А в 14:49 дежурный по театру вызвал спасателей. Огонь быстро распространился и на другие помещения театра. Площадь пожара составила 500 кв.м.

В тушении пожара принимали участие 268 человек личного состава Управления ГСЧС и очередной взвод курсантов Института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля, работало 17 единиц пожарной и специальной техники.

От огня удалось спасти сценическую и административной части театра, где находятся дорогое инженерное оборудование, многочисленные декорации и костюмерные, а также учебные классы, гримерные, администрация и бухгалтерия.

Причины возгорания и отказа системы противопожарной безопасности выясняются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу