КИЕВ
02:40
Брюссель
01:40
Москва
03:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В результате теракта в Тунисе погибли 27 человек

26 июня, 17:40  Правовая  Украина

По меньшей мере, 27 человек погибли в результате нападении на туристический отель Тунисского курортного города Сусс. Об этом сообщает BBC, ссылаясь на МВД страны.

Министр внутренних дел Туниса расценил атаку, как террористический акт.

Напомним, двое боевиков открыли стрельбу по туристам на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. Один из нападавших был убит, второго разыскивают армия и полиция.

 

Как сообщило тунисская радиостанция Mosaique FM со ссылкой на очевидцев, неизвестные сначала атаковали туристов на пляже, а затем ворвались в здание гостиницы и открыли огонь из автомата, пронесенного в чехле из-под зонта.

 

Напомним, за сегодня было совершено как минимум три террористические атаки. Исламский радикал атаковал завод по производству промышленных газов во французском департаменте, в результате чего погиб один человек, несколько ранены. В столице Кувейта, в свою очередь, во время молитвы в шиитской мечети прогремел взрыв, в следствии чего погибли около 6 человек. А в Сомали исламисты террористической группировки «Аш-Шабаб» атаковали базу контингента Африканского cоюза в городе Лего.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу