КИЕВ
14:33
Брюссель
13:33
Москва
15:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Москаль рассказал откуда берутся "герои" на Донбассе

19 июня, 16:24  Правовая  Украина

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль рассказал подробности шокирующего преступления, совершенного дезертиром.

«Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые выехали с Счастья на автомашине «Фольксваген Кадди» и домой не вернулись, пропали.

На днях их нашли расстрелянным в лесу неподалеку Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель г. Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович, 1973 года, который именно из-за машины и расстрелял супругов.

В городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину. Он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А затем фактически как дезертир совершил еще кучу преступлений.

Так, сегодня он задержан, сидит в следственном изоляторе. Его будут судить. Я бы об этом не писал, если бы такой «герой» был один. Но с каждым разом становится все больше и больше, а в некоторых случаях - их цели роты, а то и батальоны», - написал Москаль на своей странице в Facebook.

Напомним, также губернатор вспомнил о громком скандале в батальоне «Торнадо». «Хотели бы, чтобы украинцы знали - не все едут на Донбасс защищать Украину», - написал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу