КИЕВ
23:16
Брюссель
22:16
Москва
00:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Равлики" ощутили вкус свободы

12 июня, 18:10  Правовая  Украина

Жовтневый суд Мариуполя принял решение об изменении меры пресечения активистам группы «Равлик» Борису Овчарову и Богдану Чабану и отпустил их под поручительство депутатов.

 

Об этом сообщил адвокат Алексей Рябчин в своем «Твиттере»:

«Все «Равлики» на свободе! Богдан «Азот» Чабан освобожден по решению суда под личное поручительство 10 нардепов. «Дончанин» переодел черную на белую футболку и вышел на свободу. Благодарит и обещает выполнять все требования суда».

 

Ранее на поруки также был отпущен еще один участник группы - Александр «Боцман» Крюков.

Как известно, 8 мая в Донецкой области были задержаны две группы добровольцев (9 человек), одна из групп называет себя «Равликами» и состоит из трех человек.

Организатор движения «Донецк - это Украина» Диана Берг утверждала, что 8 мая отряд «Равлик» по «просьбе дружественной группы добровольцев» приехал помочь в задержании пособников оккупантов.

 

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что группа лиц задержанных во время разбойного нападения на животноводческую ферму в селе Евгеновка 8 мая, не имеет отношения к правоохранительным органам, либо силам, привлеченным к антитеррористической операции, и они понесут заслуженное наказание, если их вина будет доказана.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу