КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Журналисты обнаружили "версаль" отца губернатора Киевской области (ВИДЕО)

11 июня, 17:25  Правовая  Украина

В селе Лесники под Киевом журналисты обнаружили строительство огромного особняка, записанного на отца губернатора Киевской области Владимира Шандру. Об этом говорится в программе «Наші гроші», пишет портал facenews.ua

Поместье на участке площадью 1,5 гектара еще строится, поэтому в реестре недвижимости информации о собственнике нет, но сам глава Киевской ОГА подтвердил собственность своей семьи на него.

«Я вам могу коротко сказать - у меня нет недвижимости в Лесниках. Есть недвижимость у отца, которая не введена в эксплуатацию и там никто не живет. Ну я помогал, и финансово помогал», - признал Шандра.

Адвокаты Шандры рассказали, что участок его отец Николай приобрел в 2008 году за полмиллиона долларов, но об источнике прибылей рассказывать не стали.

Тогда Владимир Шандра был министром МЧС, а вообще он работает на госслужбе с 2002 года, когда был избран нардепом. В 2005-2006 годах он был министром промполитики, 2006-2008 - членом набсовета государственного «Укрэксимбанка», а до 2010 года - главой МЧС. С 2014 года занимает должность председателя Киевской ОГА.

В то же время, утверждают журналисты, губернатор до сих пор является соучредителем «Промышленно-инвестиционной компании», которая занимается торговлей стройматериалами и строительством.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу