КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Люди в камуфляже искали в мариупольской "Брусничке" российский хлеб

Неизвестные ворвались в торговый центр поздно вечером, чтобы "изъять российский хлеб".

Об этом 0629 рассказал представитель пресс-службы "Бруснички" .

По его словам, 20 мая, как раз в тот день когда отсутствовал свет в трех районах Мариуполя. Четверо сотрудников ТЦ "Брусничка", который располагается на бульваре Шевченко, 89, остались в магазине дежурить. Они вышли на улицу, а один из сотрудников отошел в магазин. В районе 23.00, по словам представителя пресс-службы "Бруснички", неизвестные вооруженные люди в камуфляже подъехали к "Брусничнике", применив силу, уложили трех сотрудников на пол и забрали ключ от магазина с целью проникнуть внутрь. Четвертый сотрудник ТЦ, который отходил в другой магазин, видя произошедшее со стороны вызвал милицию.

Приехавшим правоохранителям неизвестные в камуфляже пояснили, что в ТЦ "Брусничка" хотели отыскать и изъять российский хлеб".

Представитель пресс-центра "Бруснички" сказал, что никакого российского товара в магазине нет, и даже в зоне АТО торговая сеть не работает.

Пресс-офицер ГУВД Виктория Гуц сказала, что вызов в этот день оперативной группы по адресу магазина действительно был. "В настоящее время устанавливается правовая оценка данного факта", - пояснила она. В пресс-службе милиции объяснили, что в том конфликтном эпизоде задействовано множество людей, которые дают различные показания, поэтому фабулу произошедшего установить на данный момент нет возможности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу