КИЕВ
18:55
Брюссель
17:55
Москва
19:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Путинский "Хирург" финансировал террористов из кошелька рядовых украинцев

21 мая, 14:30  Правовая  Украина

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили мошенническую схему, по которой российский байкер по прозвищу «Хирург» совместно с менеджментом двух финансовых компаний «Forex Trend» и ООО «Форекс тренд» присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

 

Установлено, что злоумышленники завладели средствами, которые граждане вкладывали в компании для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках. Мошенники переводили деньги в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба «Ночные волки», часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков «ДНР» и «ЛНР».

 

Сотрудники СБ Украины во время обысков офисов у представителей украинских  компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе и с использованием российских финансовых инструментов. Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу