КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Луганской области задержаны 11 фур с продуктами для "ЛНР"

Жители Луганска, которые поддерживают Украину, возмутились высказываниями руководителя Луганской ОВГА Геннадия Москаля о городе. 

Письмо луганчанина к губернатору опубликовало сообщество "Луганськ".

Напомним, что на линии разграничения были задержаны фуры с пивом, которые двигались в сторону "ЛНР". Этот инцидент был записан на камеру, а сама видеозапись выложена в сеть. Геннадий Москаль, комментируя событие, заявил, что на территории "ЛНР" "нет людей, там одни террористы".

 

Во время поездки в поселок Родына Москаль обнаружил 11 фур, стоявших на разных улицах. Грузовые автомобили (некоторые с табличками "Пустой") зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях. Они были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и ждали возможности проехать на оккупированную территорию.

 

Как отметили в пресс-службе, некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, но несколько были задержаны. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету о движении грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня.

 

"Этот поселок, который является крайней контролируемой Украиной точкой в Луганской области и который постоянно обстреливается боевиками, должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта, а он превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами", - заявил Москаль.

 

Крестьяне жалуются, что из-за блокпостов в местные магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда продукты, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой "ЛНР".

 

"Я еще раз повторяю, что коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой "ЛНР". Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, в которых на обратном пути можно провезти боевиков с боеприпасами?!" - подчеркнул Москаль.

Сообщается, что грузовики задержаны, открыто уголовное производство по статье "финансирование терроризма".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу