КИЕВ
04:35
Брюссель
03:35
Москва
05:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд арестовал виновника трагедии в Константиновке

18 марта, 14:56  Правовая  Константиновка

Суд применил меру пресечения к солдату-виновнику дорожно-транспортного происшествия в Константиновке Донецкой области в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко, передает  «Апостроф».

«Еще вчера арестован. И будет наказан со всей строгостью закона»,? заявил Геращенко.

 

Ранее спикер Генштаба Владислав Селезнев в своем Twitter сообщил, что на время расследования ДТП отстранен от службы командир батальона, солдаты которого совершили его.

В свою очередь пресс-служба Донецкой областной госадминистрации сообщила, что сегодня в Константиновку, где вчера начались общественные беспорядки в связи с ДТП, отправляется губернатор Александр Кихтенко.

 

«Губернатор сегодня отправляется в Константиновку. Вчера там побывал его заместитель. Действительно были беспорядки, но под вечер остались лишь пьяные подростки, которые жгли шины. Информация о том, что там захватывали административные здания, не соответствует действительности», ? сообщили в пресс-службе.

 

Напомним, вчера в 14:42, в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка, ее родная тетя получила травмы различной степени тяжести, она была госпитализирована в местную больницу.

После этого в Константиновке начались беспорядки возле общежития военных. Сообщалось, что демонстранты перевернули машину ГАИ и подожгли шины.

Поздно вечером заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что беспорядки были локализованы.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу