КИЕВ
00:18
Брюссель
23:18
Москва
01:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Бывшие соратники отреклись от Чечетова

23 февраля, 09:42  Правовая  Украина

Во время заседания суда по делу Михаила Чечетова, зал был почти пуст - экс-регионала поддержали только жена и дочь, а ни один из бывших соратников так и не пришел. Об этом пишет tsn.ua.

Бывшему нардепу вменяют злоупотребление властью и фальсификацию документов счетной комиссии во время голосования за диктаторские законы 16 января 2014 года. Следствие считает, что это голосование привело к тяжелым последствиям, а Чечетов как член счетной комиссии утвердил ложные данные.

Первая часть заседания длилась 10 минут. Защита Чечетова, сославшись на нехватку времени для ознакомления с делом, попросила его перенести. Избирать меру пресечения Чечетову продолжили там же через четыре часа. Тогда экс-регионал начал делать вид, что не понимает, в чем его вина, называл обвинения безосновательными и настаивал, что голоса во время голосования за диктаторские законы считал не он, а тогдашний глава счетной комиссии Олейник. А тогдашний спикер Владимир Рыбак объявил, что закон принят. Сам Чечетов лишь подписал протокол.

"Я не вижу своей вины, ведь не было того положения, которое бы предусматривало мои права", - заявил Чечетов.

Эта часть заседания длилась почти 6 часов. За это время защита Чечетова предоставляла несколько ходатайств, среди них и об отводе судьи. Ни на одно суд не согласился.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу