КИЕВ
13:30
Брюссель
12:30
Москва
14:30
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Убитого террористами депутата нашли в шахте

20 января, 08:32  Правовая  Донецкая обл.

Правоохранители нашли тело депутата городского совета Соледара Донецкой области от «Батькивщины» Ивана Резниченко, который исчез 21 июня 2014 года, сообщила партийная пресс-служба. Об этом пишет nr2.com.ua.

Резниченко был главой первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль» и придерживался патриотических взглядов. Тело депутата обнаружил его товарищ, тоже депутат Соледарского горсовета, который самостоятельно занимался поисками. Оно лежало в одной из соляных копанок Соледара, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Задержаны двое бандитов, которые по заказу сепаратистов убили Резниченко. Они сознались, что на протяжении недели следили за Резниченко. Когда поздним вечером 21 июня он возвращался из гаража домой, его похитили, после чего дважды выстрелили в голову, а потом перерезали горло, так как он был еще жив. После этого бандиты бросили тело в яму.

Семья Резниченко до последнего момента считала, что он находится в плену. «Батькивщина» не прекращала поисков однопартийца. Напомним, 17 апреля 2014 года в Донецкой области был убит депутат Горловского горсовета от «Батькивщины» Владимир Рыбак, сорвавший флаг «ДНР» со здания Горловского горсовета.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу