КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске будут штрафовать за "ПТН ПНХ"

29 ноября, 13:49  Правовая  Днепропетровск

В Днепропетровске Госавтоинспекция активно проверяет эксплуатацию государственных регистрационных номерных знаков на автомобилях из-за случаев закрывания или заклеивания номеров.

Об этом сообщили в управлении ГАИ Днепропетровской области.

 

По словам представителей автоинспекции, в последнее время в регионе все чаще стали случаи эксплуатации авто без номерного знака и массового закрытия номеров наклейками с различными надписями, в частности, тем, которые адресованы президенту России Владимиру Путину.

 

Как заявил руководитель сектора административной практики ГАИ Днепропетровска Олег Юрченко, заклейка номерного знака является нарушением правил дорожного движения, водители привлекаются к административной ответственности.

 

«С 19 ноября 2014 стартовала операция «Номерной знак» и только за неделю в Днепропетровске зафиксировано 42 таких нарушения», - сообщил Юрченко.

По его словам, сумма штрафа составляет от 170 до 255 гривен, в случае повторного правонарушения ответственность увеличивается - от 255 до 510 гривен или исправительные работы от 30 до 40 часов с возможным изъятием автомобиля, сообщает «Радио Свобода».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу