КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На Днепропетровщине школьника-минера осудили на два года

Вступил в силу приговор Жовтневого районного суда Днепропетровска по уголовному делу, возбужденному в отношении 17-летнего школьника из села Маломихайловка за ложное сообщение о минировании. Об этом сообщает siteua.org.

В конце марта он позвонил жительнице Днепропетровска и сообщил о минировании ее автомобиля. Правоохранители нашли шутника очень быстро, а тот, перепугавшись, полностью признал свою вину и объяснил, что позвонил на случайный номер исключительно для развлечения, не вынашивая террористических планов.

К слову, позвонил школьник сотруднице организации, которая помогает людям, больным ВИЧ и СПИД. Так что судите сами, насколько женщину могла испугать подобная выходка.

Приговором суда юношу признали виновным в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности. Парню назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком один год

По данным пресс-службы управления СБУ в Днепропетровской области, за последнее время это не первый случай в Украине, когда молодые хулиганы сообщают о минировании различных объектов.

- Обычно они надеются, что их выходки сойдут им с рук, и не осознают, что будут привлечены к уголовной ответственности, - сказал полковник СБУ Игорь Воловик.

К слову, пацану повезло. Ведь за такие "шуточки" Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Если же были тяжкие последствия или преступление совершено повторно, виновного отправляют хлебать баланду на срок от четырех до восьми лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу