КИЕВ
11:08
Брюссель
10:08
Москва
12:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На народных депутатов завели дело за "миротворчество" в Госдуме

26 сентября, 07:56  Правовая  Украина

МВД Украины открыло уголовное производство в отношении 24 народных депутатов из группы "За мир и стабильность", которые в середине сентября посетили Госдуму РФ.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает ukrinform.ua.

"По факту участия народных депутатов в заседании Госдумы РФ Главным следственным управлением МВД начато уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ", - сказал Шкиряк.

Он отметил, что в ГСУ поступило заявление Председателя ВР Александра Турчинова относительно участия 17 сентября группы народных избранников в заседании Госдумы и встречи с ее председателем Сергеем Нарышкиным.

"По мнению Турчинова, народные депутаты порочат украинский парламентаризм и фактически поддержали российский властный режим, который развязал военную агрессию против Украины", - проинформировал советник.

По его словам, постановление об открытии производства направлено в Генпрокуратуру, которая должна определить, какой орган будет вести дальнейшее расследование – СБУ или МВД.

Депутатская группа "За мир и стабильность" была создана в ВР в начале июля. Ее членами являются депутаты, которые вышли из фракции Партии регионов и Компартии Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу