КИЕВ
10:23
Брюссель
09:23
Москва
11:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Турчинов поручил ГПУ и МВД проверить действия милиции в винницком офисе "Батькивщины"

15 мая, 12:31  Правовая  Винница

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал поручение и.о. генерального прокурора Украины и Министерствувнутренних дел Украины провести проверку действий милиции в офисе партии "Батькивщина" в Виннице. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания ВР.

"Я хочу сразу заявить и дать поручение и.о. генерального прокурора и МВД провести проверку того, что произошло в Винницкой области" - заяви Турчинов.

В случае выявления нарушений, спикер пообещал "предпринять необходимые меры".

Соответствующее поручение Турчинов сделал в ответ на заявление и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергея Соболева, который с трибуны ВР сообщил, что милиция пыталась проникнуть в винницкий офис партии и изъять напечатанную агитационную газету.

"14 мая 2014 г. в 17:20 сотрудники местного и районного управлений МВД под фальшивым поводом пытались проникнуть в винницкий офис партии "Батькивщина", а также в штаб Юлии Тимошенко, чтобы изъять напечатанную газету... Хотя есть все данные про тираж, выпуск... Мы заявляем, что МВД используется для того, чтобы вести грязную кампанию против кандидата Юлии Тимошенко", - заявил Соболев.

Он также потребовал от генерального прокурора Украины сообщить, в каких целях возможно использование сил МВД для борьбы одного кандидата против другого.

"Это очень напоминает старые времена Януковича (четвертого Президента Украины Виктора Януковича). Прошу считать это официальным обращением и депутатским запросом", - отметил Соболев.

Источник: РБК

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу