КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Из бюджета Одесской области крали деньги, заложенные на питание в больницах и школах

25 марта, 15:24  Правовая  Одесская обл.

Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский во время формирования бюджета, понял и рассказал одесситам, как именно из областной "копилки" можно было украсть средства. На своей странице в Faсebook губернатор сообщил, что самые уязвимые сферы - это лекарства и питание в больницах и школах, пишет segodnya.ua.

"Во время подготовки бюджета области выяcнилось, что регион недополучает минимум 500 миллионов гривен", -  сообщил Немировский и добавил, что около 1,3 миллиарда гривен заложено в бюджет таким образом, чтобы их можно было украсть.

"Причем украсть в основном на лекарствах, детском питании и питании в больницах", - подытожил губернатор.

Напомним, в декабре прошлого года вице-мэр Одессы Мария Стоцкая подчеркнула необходимость решения вопроса организации диетического питания во всех родильных домах. Ведь, если в больницах города питание организовано, то в некоторых родильных домах даже нет пищеблоков. В настоящее время питание осуществляется только в роддомах №4 и №7, в родильном доме №5 пищеблок еще необходимо оснастить необходимым оборудованием, а в родильных домах №1 и №2 нет собственных пищеблоков, поэтому там планировали организовать доставку горячего питания в герметичных упаковках.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу