КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Борзне произошел пожар в гимназии: травмирован 1 человек

В г.Борзна (Черниговская область) 26 марта в 7.47 в службу «101» поступило сообщение о пожаре в местной гимназии им.П.Кулиша на ул.Б.Хмельницкого. Об этом сообщает pivnich.info. Через 3 минуты на место происшествия прибыло отделение пожарно-спасательного подразделения. В это время на 1 этаже пылало подсобное помещение, и огонь стал мгновенно распространяться по коридору здания. Спасатели немедленно приступили к тушению и вызвали на помощь второе отделение подразделения, которое в это время работало на автотрассе по освобождению автомобилей из снежных заносов. Ликвидация пожара длилась почти час. Спасатели помешали огню выйти за пределы подсобного помещения и части коридора учебного заведения.

В день возникновения пожара ученики гимназии находились на каникулах, поэтому никто из детей не пострадал.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового прибора в подсобном помещении гимназии.

По факту пожара ведется следствие, ущерб устанавливается.

Известно, что в 7 утра в гимназии никаких признаков горения не было, однако уже через 30 минут из подсобного помещения начал выходить дым. Пытаясь погасить пожар с помощью огнетушителя, 64-летняя работница заведения открыла дверь подсобки, вследствие чего произошел приток воздуха, и огонь набрал еще большей силы. Женщина получила ожоги лица, верхних дыхательных путей и рук ІІ степени, и была доставлена в районную больницу. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу