КИЕВ
13:56
Брюссель
12:56
Москва
14:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьков в ожидании серьезных провокаций - мнения

22 февраля, 03:08  Правовая  Харьков

В Харькове местная ячейка ВО «Свобода» заявляет о вероятности организации против них провокаций в субботу, 22 февраля. По информации свободовцев, вооруженные «титушки» с атрибутикой ВО «Свобода» могут совершить нападение на запланированный на субботу «Съезд депутатов юго -восточных областей, АР Крым и Севастополя», передает Радио Свобода

«Харьковская областная организация заявляет , что не имеет отношения к возможному решению силового противостояния с оппонентами от провластной партии» , - отметил по этому поводу народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Швайка .

В свою очередь, харьковские ультрас на своей странице в сети «Вконтакте» обращаются к местным работникам бюджетной сферы, а также к участникам съезда с просьбой быть внимательными к возможным провокациям против них.

«Есть огромная вероятность что завтра состоятся жесткие провокации против участников съезда. Все это может быть представлено, как силовая агрессия оппозиции , «Правого секторе» или майдановцев против регионалов», - предупреждают футбольные болельщики и просят правоохранителей приложить усилия, чтобы избежать возможного насилия.

Глава харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин , ранее заявлял о поддержке президента и правительства, на вопрос о том, что его соратники будут делать в субботу, ответил : «Землю свою защищать». На уточняющий вопрос, возможны столкновения,  Евгений Жилин ответил следующее : «Я не хочу столкновений, я хочу, чтобы люди высказывали свое мнение без резни».

По последним данным, в Харьков, где в субботу состоится инициированный местными властями съезд прибыл президент Виктор Янукович. Также есть версия, что он уже покинул Украину. Его самолет направился на юг. За Армению. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу