КИЕВ
14:18
Брюссель
13:18
Москва
15:18
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В столице напали на журналиста

22 марта, 15:35  Правовая  Киев

Вчера журналистка ГолосUA Наталья Заяц стала жертвой нападения 35-летнего мужчины в маршрутке № 242.

Как сообщила сама пострадавшая, возвращаясь вечером домой, она расположилась в маршрутке на переднем двойном сидении рядом с водителем. Внезапно на женщину с кулаками накинулся крепкий мужчина, выкрикивавший «Я все-равно убью тебя», и начал избивать. Соседка Натальи успела убежать, а вот у потерпевшей не было никакой возможности увернуться от неожиданных прямых ударов в голову и лицо.

«Я мирно сидела на переднем сидении и ни с кем не ругалась. Даже не успела испугаться, все произошло настолько внезапно. В районе Московского моста ко мне подбежал здоровенный мужчина и начал со всей силы лупить меня по голове с близкого расстояния». - рассказывает Наталья.

По ее словам, на просьбы о помощи откликнулись мужчины и оттащили дебошира. Хулиган остался в маршрутке и продолжал выкрикивать оскорбительные слова и угрозы в адрес Натальи. Женщина попросила вызвать водителя милицию, но тот проигнорировал ее просьбу. Тогда в правоохранительные органы позвонила одна из пассажирок. Наряд милиции забрал потерпевшую и задержанного в отделение, откуда его отпустили уже через час. Как рассказывает Наталья Заяц, милиционеры посетовали, что у них задержанного попросту негде содержать.

«Один из сотрудников милиции сказал, что знает задержанного, что он живет в соседнем доме от отделения доме. Мол, уже дважды лечился в психиатрической больнице и даже справку соответствующую имеет. Потом пришли соседи с документами и забрали хулигана» - утверждает потерпевшая.

Оказать первую помощь женщине было некому, и все, что она могла сделать - это приложить к лицу снег. Сейчас у Натальи Заяц огромная шишка на лбу, синяк под глазом и, по предварительным данным, сотрясение мозга.

«За ночь мое состояние усугубилось. Отек увеличился, глаз заплыл и ничего не видит», - призналась Наталья.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу