КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В 2014 году Укрзализныця планирует приобрести 59 грузовых электровозов. В основном - у "Лугансктепловоза"

06 февраля, 17:32  Правовая  Луганск

"Укрзализныцей" будет приобретено в 2014 году впервые за все время существования рекордное количество электровозов, большинство из которых изготовит "Лугансктепловоз".Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, пишет ОстроВ

Как сообщает источник, сегодня во время брифинга в Кабинете Министров Украины об этом рассказал Министр инфраструктуры Владимир Козак. 

"Одна из главных задач в процессе развития железнодорожного транспорта - обновление локомотивного парка, амортизация которого на сегодня составляет около 90 %. Поэтому в этом году запланировано приобрести 59 электровозов. Это наибольшее количество электровозов, которую закупит "Укрзализныця" в течение одного года за все время своего существования" , - рассказал В. Козак. 

По его словам, большинство электровозов изготовит на территории Украины "Лугансктепловоз". Поэтому локализация производства в 2014 году составит 30-40 % , а в следующем году должна достичь около 80 %. 

Кроме того, как отметил Министр инфрастуктуры, "Укрзализныця" в текущем году закупит около 2 тысяч грузовых вагонов, в том числе полувагонов и 16 путевых машин. 

Вся техника будет закупаться за собственные средства "Укрзализныци", кредитные заимствования и на условиях финансового лизинга . 

Также железнодорожники не прекращают работу по организации производства в Запорожье современных электровозов совместно с компанией "ŠKODA TRANSPORTATION as". 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу