КИЕВ
07:46
Брюссель
06:46
Москва
08:46
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



МИД обрадовал украинцев единой визой для трех африканских стран

04 февраля, 19:00  Правовая  Украина

Граждане Украины с 1 января 2014 г. могут ездить в Кению, Руанду и Уганду по единой визе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"С 1 января 2014 г. вступило в силу соглашение между Кенией, Руандой и Угандой по внедрению единой визы для иностранцев. Отныне иностранные граждане, в т.ч. граждане Украины могут путешествовать Кенией, Руандой и Угандой, получив одну визу на границе или в посольстве одной из перечисленных стран. За оформление однократной визы для путешествия тремя странами сроком до 90 дней взимается сбор в размере 100 долл." - говорится в сообщении.

В МИД пояснили, что единая виза является дополнительным, но не обязательным и граждане Украины могут, как и ранее, получать национальные визы для въезда в любую из стран вышеуказанного соглашения при въезде в международном аэропорту, платя за визу 50 долл.

"Граждане Украины, которые имеют разрешения на проживание и/или работу в одной из стран соглашения, для путешествия в другую страну соглашения должны получить визу для въезда в соответствующую страну.

Согласно договору, только граждане стран-участниц Соглашения имеют право путешествовать в другую страну по национальным идентификационным карточкам", - отмечается в сообщении МИД.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу