КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Львовщине защитнику памятников ЮНЕСКО сожгли авто

21 марта, 12:30  Правовая  Львовская обл.

 

Сегодня около четырех часов ночи в городе Винники вблизи Львова неизвестные сожгли автомобиль заместителя директора департамента по вопросам культуры, культурного наследия и культурных ценностей - начальника управления охраны культурного наследия и культурных ценностей Львовской облгосадминистрации Валерия Потюка, известного громкими заявлениями о состоянии культурных памятников во Львове.

Это 21 марта в комментарии IA ZIK подтвердил сам Валерий Потюк.

По словам чиновника, ночью неизвестный поджег автомобиль, стоявший у его дома в Винниках.

«Был какой-то мужик, облил машину жидкостью. Это было в 3.40 ночи. Он думал, что машина будет тихонько гореть. Машина взорвалась. Я проснулся. Вместе с сыном и соседями мы пожар потушили. Ремонт можно делать, но очень дорого. Мы только заплатили семилетний кредит за это авто », - сообщил Потюк.

Он отметил, что сейчас на месте работают следователи, присутствовал начальник Лычаковского райотдела милиции Львова.

Этот досадный инцидент Потюк связывает с его громкими заявлениями в защиту памятников во Львове.

«Я думаю, что да. Конечно. Сейчас настало такое время, как в начале 90-х. Тогда что-то подобное было, когда забирали фабрики, заводы. На сегодня еще осталось, и что можно сделать - это приватизировать памятники. Но все надо делать в правовом поле. И не всем нравится, что я являюсь сторонником правового пути », - отметил Потюк.

На прямой вопрос о том, связывает ли чиновник поджог с судебным процессом с компанией «! Фест» Потюк ответил: «Мне трудно сказать».

Чиновник отметил, что его семья очень болезненно восприняла этот инцидент. «Жена в шоке от такого. Возникает вопрос - а что будет завтра? », - рассказал Потюк.

Начальник ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская сообщила: «Сегодня в пять утра в Лычаковский райотдел милиции обратился житель города Винники о том, что у него неизвестные лица сожгли автомобиль «Тойота». Произошло это на ул. Шептицких в Винниках. Сообщение о преступлении внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 194 ч. 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК. Ведется следствие ».

По данным IA ZIK, в результате поджога автомобиль сгорел полностью.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу