КИЕВ
08:50
Брюссель
07:50
Москва
09:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Киевщине подожгли офис Партии регионов, — МВД

28 января, 15:46  Правовая  Киевская обл.

Сегодня в 6 часов утра в дежурную часть Переяслав-Хмельницкого городского отдела милиции, что на Киевщине, поступило телефонное сообщение о том, что дома по улице Богдана Хмельницкого происходит пожар.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области, по указанному адресу прибыли правоохранители и пожарные. Горело одноэтажное здание, в котором был размещен офис районной политической организации Партии регионов, информирует еizvestia.com.

Силами сотрудников МЧС пожар сразу был ликвидирован и огонь не успел распространиться дальше, поскольку под угрозой оказались соседние здания, вплотную прилегающие к горевшему офиса, — банковское учреждение и общество с ограниченной ответственностью, помещения районного сектора по вопросам пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, кабинет частного нотариуса, кафе.

При осмотре места пожара правоохранители обнаружили поврежденное стекло оконной рамы офиса, а на полу остатки разбитой стеклянной бутылки. В результате пожара огнем уничтожены шторы, стол с бумагами, повреждена оргтехника, частично обгорела стена возле окна.

Следственным отделением Переяслав-Хмельницкого ГО ГУМВД Украины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу