КИЕВ
11:03
Брюссель
10:03
Москва
12:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Раде будут менять Конституцию

28 января, 14:11  Правовая  Украина

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что во время совещания у спикера Верховной Рады Украины Владимира Рыбака было достигнуто договоренности относительно рассмотрения на вечернем заседания парламента вопроса о создании временной следственной комиссии (ВСК) по внесению изменений в Конституцию Украины. Об этом он заявил сегодня в Верховной Раде, сообщила пресс-служба "Родины".

"Мы договорились о том, что мы сейчас готовим законопроект. Он не требует включения в повестку дня, и мы будем предлагать в 4 часа проголосовать и создать ВСК о внесении изменений в украинской Конституции", - заявил Яценюк.

Он сообщил, что сейчас будет проходить второй этап переговоров - относительно законопроекта об амнистии.

"Это очень важное условие. Мы идем дискутировать, когда вступит в силу этот закон. Наша задача - освободить людей. Чем быстрее, тем лучше", - заявил Яценюк.

По его словам, условия оппозиции в отношении законопроекта об амнистии - "амнистировать всех лиц, кроме убийц": "То есть под статью амнистии не подпадают убийства, похищения, нападения на журналистов и пытки людей".

Также Яценюк обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу немедленно подписать принятый сегодня Верховной Радой закон об отмене диктаторских законов.

"Парламент принял решение. Обращаюсь к Виктору Януковичу немедленно подписать закон, который только что проголосовал парламент", - подчеркнул он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу