КИЕВ
08:53
Брюссель
07:53
Москва
09:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Василькове начались репрессии против общественных активистов и представителей оппозиции

14 декабря, 10:05  Правовая  Киевская обл.

Правоохранительные органы города Василькова начали преследование местных общественных активистов и оппозиционных депутатов, которые в течение недели пикетировали помещение Васильковского колледжа НАУ, на территории которого находились крымские спецотряды "Тигр" .

Об этом сообщил депутат Васильковского горсовета от партии "УДАР" Сергей Сабов , против которого открыли уголовное производство по факту по ч.1 ст. 279 УК "Блокирование транспортных коммуникаций" , сообщили "Конфликты и законам" в пресс - службе партии "УДАР".

"Меня и еще с десяток активистов и участников пикетирования уже вызвали на допрос в Васильковскую прокуратуру. Кроме этого, следователями проводятся обыски помещений активистов, при этом, по словам очевидцев, на месте присутствуют представители Генпрокуратуры и Главного управления МВД Украины . Очевидно , власти Василькова дано указание запугать нас , найти "крайних" за организацию мирной акции протеста возле колледжа НАУ. По прибытии оппозиционных народных депутатов , активность правоохранителей несколько спала", - отметил Сергей Сабов .

В то же время , по словам депутата от "УДАРа" , вечером 12 декабря в город Васильков на территорию военной части ВСУ по ул . Декабристов заехала новая колонна из 13 автобусов с военнослужащими внутренних войск. По его мнению , это является свидетельством того , что власть концентрирует силовые структуры , которых на выходных могут направить в Киев для участия в силовом разгоне мирных демонстрантов на Майдане Независимости .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу