КИЕВ
04:12
Брюссель
03:12
Москва
05:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Милиция выехала из Василькова на 15 автобусах, за блокирование спецподразделений уже открыто уголовное дело

10 декабря, 11:48  Правовая  Киев

В Киев прибыли 15 автобусов с бойцами спецподразделений.

Об этом сообщает радио "Свобода".

"По последней информации в Киев прибыли 15 автобусов с бойцами спецподразделний "Тигр" и "Беркут". Они прибыли из города Василькова. Там милицейские подразделения из разных регионов Украины базируются уже более недели", - сказал корреспондент радио.

Он также отметил, что утром правительственный квартал был вновь полностью заблокирован спецподразделениями правоохранителей без пояснения причин.

Областное управление милиции пояснило, что автобусы с внутренними войсками МВД во вторник утром выехали из Василькова в Киев для усиления сил по обеспечению правопорядка и ротации солдат ВВ в столице.

Об этом сообщает Інтерфакс-Україна.

"Колонна автобусов выехала утром в направлении Киева. Никаких столкновений с протестующими не было", - рассказали в милиции.

По информации от политических сил и СМИ о том, что были противостояния с протестующими, то, как отметили в милиции, никаких инцидентов и официальных обращений в милицию не поступало.

В областном главке отметили, что в связи с попыткой блокировки протестующими выезда милицейских автобусов в понедельник утром открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций) , в рамках расследования выяснится, кто принимал участие в блокировании, и их вызовут на допрос.

В свою очередь местный ударовец Сергей Сабов сообщил о выезде из Василькова автобусов со спецподразделением "Тигр". Он также добавил, что машинам, которые пытались задержать автобусы, прокололи колеса.

Фото "Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу