КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одесской области суд отпустил городского голову, обвиняемого в коррупции

12 ноября, 16:41  Правовая  Одесская обл.

Мэр города Килии Максим Переверзев, который был задержан 7 ноября по подозрению в получении взятки в размере 2 тысяч долларов США, решением Приморского районного суда Одессы освобожден из-под стражи и приступил к своим обязанностям. Как пишет info-center.od.ua, сегодня он выступил перед горожанами.

"Я стараюсь делать все для того, чтобы в городе все было нормально. Но есть люди, которые хотят, чтобы я делал так, как они хотят, по их установке, чтобы я поддерживал их в борьбе с ПК "Центр" и в других вопросах. Я много отказываю, а это все деньги, и вот решили от меня избавиться: подкинули в машину деньги. Меня проверяли, но ни на руках, ни в карманах ничего не нашли, улик не было. В машине нашли 1 тысячу долларов, банкноты были меченые, но краски на руках у меня не было. И вот, суд меня отпустил. Кто думает, что меня посадят – эта надежда не совсем верная. Я буду работать, как и работал, никто меня не лишал полномочий. Честно скажу, дотяну два года, но на следующие выборы не пойду. Я работаю для вас, но эта нервотрепка мне не нужна. Это надо иметь большое здоровье. Я признателен вам, что вы не верите, что вы пришли меня поддержать. Мы докажем, есть люди, которые знают кто, что и за что. Процесс будет долгим", - сказал мэр.

Сложившуюся ситуацию он прокомментировал, что его подставили "конкретные люди". Переверзев утверждает, что деньги ни за какие документы он не брал, никакие разрешения на установку временного сооружения на берегу Дуная не давал.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу