КИЕВ
05:19
Брюссель
04:19
Москва
06:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украина направит 300 миротворцев в Конго

19 сентября, 11:32  Правовая  Украина

Верховная Рада Украины (ВР) приняла законопроект № 3264, инициированный Президентом Украины Виктором Януковичем, "Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго".

За соответствующий проект закона проголосовали 375 народных депутатов из минимально необходимых 226, передает РБК-Украина.

"Направить для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго национальный контингент общей численностью до 300 военнослужащих в сроки, определенные Советом Безопасности ООН", - говорится в решении Президента.

Планируется, что основным вооружением национального контингента будут 5 боевых вертолета типа Ми-24 и 4 военно-транспортных вертолета типа Ми-8 с боекомплектами из расчета по 5 на один вертолет, а также военная техника - до 60 единиц.

Согласно обнародованным на сайте Министерства обороны Украины данным, задачи в составе Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго сейчас выполняет 18 отдельный вертолетный отряд. Сейчас штатная численность контингента - 156 человек.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу