КИЕВ
22:53
Брюссель
21:53
Москва
23:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Рекордный бутерброд «стоимостью» 7,5 тысяч гривен приготовили в Луганске

16 сентября, 16:00  Социальная  Луганск

Бутерброд с самым большим количеством колбасных и мясных изделий изготовили в Луганске 14 сентября, в рамках праздника «День покупателя», установив рекорд Украины. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа». 

Два работника торговой сети «Абсолют» за 20 минут приготовили бутерброд, начинкой для которого послужили колбасы 101 сорта, тем самым установив рекорд Украины. 

Отметим, что в итоге бутерброд стал рекордсменом страны по количеству ингредиентов начинки, а не самым большим бутербродом страны, как ранее считали многие из собравшихся на площади зрителей. 

Еще одним из заблуждений зрителей стало мнение о том, что установив рекорд, работники «Абсолюта» разделят бутерброд между зрителями. В действительности же, бутерброд решили продать, устроив аукцион и установив минимальную цену в 50 грн. с шагом в 50 грн. 

В результате торгов, бутерброд был продан некому Алексею за 7 тыс. 500 грн. Впрочем, отдать деньги ведущим аукциона обладатель бутерброда отказался, мотивировав данное решение отсутствием наличных денег, но пообещав снять нужную сумму с банковской карточки. 

Отметим, что многие из присутствующих усомнились в правдивости Алексея и организаторов аукциона, заметив крайне дружественные и свойские отношения Алексея с организаторами торгов. Еще одним подтверждением искусственности результатов аукциона стал отказ Алексея сообщить место своей работы и должность. 

Кроме фиксации рекорда Украины, в рамках Дня покупателя также прошли различные мероприятия: луганчанам бесплатно наливали чай из 300-литрового самовара, также являющегося рекордсменом Украины, продавали хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, алкогольные напитки и т.д. 

Кроме того, проводился конкурс для любителей хип-хопа, а завершился вечер выступлением Джамалы и фейерверком. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу