КИЕВ
21:41
Брюссель
20:41
Москва
22:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе вакцины будут хранить по-современному

04 марта, 10:55  Социальная  Одесса

Для обеспечения температурного режима хранения и транспортировки вакцин в Одессе появится новый современный городской склад. Об этом сообщили в управлении информации Одесского городского совета.

Функция обеспечения лечебно-профилактических учреждений города вакцинами возложена на управление здравоохранения Одесского городского совета, а контролировать поступление вакцин на склад, их хранение и распределение по медицинским учреждениям будет КП «Одесфарм».

«При хранении вакцин очень важно обеспечить соблюдение температурного режима. На городском складе будет оборудована современная холодильная камера, уникальная для Одесской области, отвечающая всем новейшим стандартам. Также склад будет снабжён генератором для обеспечения автономного электропитания, что позволит сохранить необходимые условия хранения вакцин даже при перебоях с электроэнергией. Развозиться вакцины по медицинским учреждениям будут на специальном автомобиле с холодильной камерой. Создание городского склада позволит гарантировать качество вакцин, их бесперебойные поставки, правильные условия хранения, а также обеспечить строгий учёт и контроль их использования», - подчеркнул директор КП «Одесфарм» Левон Никогосян.

Решением исполкома для организации склада КП «Одесфарм» было передано помещение, находившееся на балансе городской поликлиники №6. В помещении склада за счёт средств коммунального предприятия будет проведён ремонт, установлено оборудование, и уже через месяц склад начнёт функционировать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу