КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



По Кременчугу будет колесить «читающий троллейбус»

06 сентября, 09:00  Социальная  Полтавская обл.

В празднично украшенном троллейбусе пассажирам предложат выбрать литературу для чтения. Книги можно будет забрать с собой, почитать и потом передать другим людям. В Кременчуге 12 сентября в рамках празднования Дня города и Дня библиотекаря проведут акцию буккроссинга «читающий троллейбус», рассказала «Кременчугскому Телеграфу» руководитель централизированной библиотечной системы Светлана Нужная.  Об этом информирует galactic-news.info.

Акцию планируют провести с целью пропаганды чтения. 

По предварительным данным, мероприятие продлится два часа  - с 14:00 по 16:00. В празднично украшенном троллейбусе будут во время поездки рассказывать об интересе к чтению и предоставят возможность выбрать себе любую из книг, разложенных на сидениях.

По словам Светланы Нужной, эти книги в свое время подарили библиотеке читатели, теперь их можно будет забрать с собой, почитать и потом передать другим людям. Маршрут троллейбуса: Троллейбусное управление – Речвокзал – Молодежный – Речвокзал.

Справка: Буккроссинг - это процесс "освобождения книг". Человек, прочитав книгу, оставляет ("освобождает") её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за "путешествием" книги осуществляется через специальные сайты в Интернете.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу