КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Одесситы установили новый Рекорд Гиннеса - пересекли Евразию на мопедах

03 сентября, 14:00  Социальная  Одесса

3 сентября состоялось знаменательное событие! Одесские путешественники Теодор Резвой и Евгений Стоянов добились поставленной цели - пересекли Евразию на мопедах. Как пишет volnorez.com.ua, об этом Теодор Резвой сообщил на своей странице в сети Facebook.

— 3 сентября, 13:05 в Амурской области (03:05GMT, 06:05 в Одессе). Мы сделали это!!! «От Хабаровска 900 км» — вот он, тот самый столбик, знаменующий новый Рекорд Гиннесса, наш рекорд. И, совершенно естественно, мы посвящаем его Дню Рождения родного города, подарок любимой Маме. Ведь без Одессы и одесситов, снарядивших нас в дорогу, поддерживавших наш проект и материально, и морально на протяжении всех пройденных нами 12 450-ти километров, мы бы сейчас не стояли у этой магической черты. Спасибо вам всем!!! Из Сибири с любовью - Ваши Тед и Женя, - не скрывают своих эмоций экстремалы-мопедисты.

- Это самое длинное путешествие на 50-кубовом скутере. Самый длинный вояж на 50-кубовом мопеде — 12,441.29 км. (7,730.66 миль) - ранее был совершен итальянцем Claudio Torresan, который добрался на мопеде из Шумена, Болгария до Алма-Аты, Казахстан. Это путешествие заняло шесть месяцев: с 25 мая до 25 ноября 2010 года. Ребята замахнулись на серьезный рекорд, - говорит об этом главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендэй.

И таки сделали это! Теперь осталось пожелать им удачи на обратной дороге. Из-за ливней и удручающего состояния размытых дорог, их путешествие затянулось на месяц. Нужны деньги на еду, бензин, теплую одежды - в Монголии уже холодно, а путешественники не рассчитывали оказаться там в это время. Если бы не дожди, то на День города они бы были уже в Одессе.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу