КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В городском парке Чернигова заработал бесплатный Wi-Fi

29 августа, 14:25  Социальная  Чернигов

В Чернигове на территории Центрального парка культуры и отдыха появился бесплатный Wi-Fi. Об этом информирует pik.cn.ua.

Wi-Fi даже не запаролен и покрывает почти всю территорию от центрального входа в парк к аллее фонтанов, включая аттракционный городок и Летний театр. Обеспечивают этот сервис две точки доступа.

Кроме того, в парке установлена и работает веб-камера. По словам директора одного кабельного оператора «Основа» Сергея Малявко, проект «Свободный Интернет» реализуется по инициативе кабельного оператора и Черниговского городского совета.

В его рамках уже работают бесплатные Wi -Fi зоны в сквере им.Попудренко, на Аллее Героев, на аллее, ведущей от Красной площади до проспекта Победы, в сквере им.Богдана Хмельницкого и парковой зоне напротив «Цель - центра». В начале сентября этот список пополнится территорией Вала.

Скорость приема и передачи данных в наших Wi - Fi -зонах - 512 килобит в секунду, а количество одновременных соединений в пределах зоны более 100. Но это не предел. Все оборудование технически может работать с более высокими характеристиками, но пока нет такого спроса. Когда такая необходимость возникнет, мы отреагируем, - подчеркнул Сергей Малявко.

Пока же заявленные мощности позволяют жителям Чернигова без проблем просматривать страницы в Интернете, общаться с помощью Skype и в социальных сетях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу