КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ко Дню Независимости в Сумах стартовал велопробег

23 августа, 16:20  Социальная  Сумы

По случаю 22-й годовщины Независимости Украины в Сумах стартовал масштабный велопробег. За три дня участники проедут по территории 8 районов области, преодолев 473 километра с сине-желтым флагом в руках.

Об этом рассказал перед стартом организатор велопробега, председатель областной федерации велоспорта Евгений Гонтовенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Участие в акции принимают 22 велосипедисты: как мастера спорта, так и новички в возрасте от 14 до почти 60 лет. Представлены различные социальные группы: пенсионеры, студенты, рабочие, но для всех них велосипед является символом свободы», - сказал Гонтовенко.

Почетную миссию везти Государственный флаг доверено автору национального рекорда Украины Игорю Кальченко, который за рекордное время проехал от восточной до западной границы государства.

Маршрут велопробега проляжет через Недригайлов, Ромны, Конотоп, Кролевец, Шостку, Глухов, Путивль, Белополье и завершится в Сумах. В каждом районном центре велосипедисты будут посещать памятные места, общаться с местными жителями, оперативно выкладывать информацию в Интернет.

Из соображений безопасности участников велопробега будет сопровождать медицинский работник, а поскольку флаг достаточно тяжелый, то между городами его будут перевозить на машине.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу