КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Харьковский парк вошел в десятку лучших в мире

28 февраля, 10:04  Социальная  Харьков

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Харькове вошел в десятку лучших парков развлечений в мире в 2013 году. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, говорится на сайте Харьковского горсовета. По его словам, 20 марта представители парка отправятся в Москву, где получат международную награду в индустрии развлечений "Золотой пони".

Как отметил городской голова, официальную фан-зону Евро-2012 на пл.Свободы за период чемпионата посетило в общей сложности около 758 тыс. болельщиков. При этом на сегодняшний день общее количество посетителей парка им. Горького приближается уже к трем миллионам, что равно численности населения Харьковской области.

"Разработка и внедрение подобных инновационных проектов, способных оказывать системный эффект на социально-экономическое развитие города, его известность, привлекательность и посещаемость, – это наш приоритет на будущее. Нам под силу сделать отрасль туризма одной из важнейших статей доходов города", - отметил Кернес.

Справка. Премия "Золотой пони" учреждена в 2002 году издательским домом Facto Edizioni (Италия), выпускающим всемирно известный журнал Games & Parks Industry. Она вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу