КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Мэры с Востока рады, что не увидели в Карпатах "бандеровцев", которые нападают на людей

27 февраля, 16:15  Социальная  Львовская обл.

Главы городов Донецкой области и руководители городов Львовщины подписали меморандум об углублении взаимопонимания и укрепления дружественных партнерских связей между общинами регионов. Подписание документа состоялось во Львовском городском совете сегодня, передает корреспондент Вголос.

Исполнительный директор Донецкого регионального отделения Ассоциации городов Украины Юрий Бобров отметил, что во время визита во Львовскую область его коллеги заново открывают для себя этот край.

«Телевизор проблемно смотреть, потому что там есть конкретные« донецкие », здесь -« бандеровцы» и это немного отталкивает народ между собой. Но когда ты едешь в Карпаты, видишь, что на тебя никто не нападает, в "криївку" никто не заводит и там не расстреливает. Поэтому нам было очень интересно и приятно », - сказал Юрий Бобров.

Он добавил, что в Донецкой области проживает 139 национальностей, и все там живут мирно, потому что никто ничего никому не навязывает.

«Если ты чего-то не знаешь, то не надо кому-то советовать, обещать. Нам очень не нравится, когда некие представители приезжают и начинают где-то валить памятники. В то же время мы никогда не приедем сюда и не будем советовать вам что делать, потому что у вас есть своя история и мы готовы уважать эту историю. Вы просто представьте нам свое мнение, - мы поймем, мы же нормальные люди, те же украинцы », - отметил Юрий Бобров.

Подписанты меморандума договорились, что в дальнейшем будут укреплять дружеские отношения между территориальными общинами, обмениваться опытом, проводить совместные совещания и т.п..

Делегация Донецкой области будет находиться на Львовщине еще два дня. Они уже ознакомились с объектами туристической инфраструктуры Сколивского района, Львова, а также путешествовали по замкам Львовщины.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу