КИЕВ
21:56
Брюссель
20:56
Москва
22:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Восемь проектов Луганщины победили на Всеукраинском конкурсе

14 августа, 14:14  Социальная  Луганск

Восемь проектов от Луганщины стали победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета, пишет ОстроВ

Так, горсовет Красного Луча получит 200 тыс. грн. из государственного бюджета на реализацию проекта «Сохранение и развитие культурной базы — путь к развитию громады», Северодонецкий — полмиллиона гривен на проект «Северодонецк — город европейского уровня», Ровеньки — 40,5 тыс. грн. на организацию пункта обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями в библиотеках города.

По полмиллиона гривен получат Брянка, Антрацит и Первомайск. Они планируют реализовать такие проекты: «Внедрение эффективной модели сотрудничества местной власти и органов контроля с предпринимателями», «Внедрение инновационных энергосберегающих технологий на базе гидроактиваторов тепловой энергии в учреждениях бюджетной сферы» и «Внедрение современного медицинского оборудования — залог здоровья нации» соответственно.

Перевальский горсовет на выигранные в конкурсе деньги обеспечит автономное освещение квартала Комарова с применением светодиодных светильников на солнечных батареях (из госбюджета на проект добавят 100 тыс. грн.). А Сватовский райсовет создаст в районе центр по предоставлению административных услуг (проект получит дополнительные 200 тысяч).

Отметим, что каждый из проектов будет реализовываться на принципах софинансирования. То есть к деньгам, которые местные Советы, победив в конкурсе, смогли привлечь из государственной казны, они добавят сравнимые суммы из своего бюджета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу