КИЕВ
00:18
Брюссель
23:18
Москва
01:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Бахчеводы из Голой Пристани намерены попасть в Книгу рекордов Гиннеса

14 августа, 12:00  Социальная  Херсонская обл.

Организаторы фестиваля «Украинский арбуз – сладкое чудо», который состоится 17 августа в Голой Пристани, собираются пригласить на мероприятие представителей Книги рекордов Гиннесса Украины.

Как пишет khersonline.net, об этом рассказал городской глава Голой Пристани Анатолий Негра.

- В прошлом году наш арбуз-победитель весил 43 кг, я уверен, что в этом году такие великаны тоже будут. Бахчеводы, конечно же, своих секретов пока не раскрывают, но среди них обязательно будут рекордсмены, - уверен городской голова.

Также, по словам Негры, на фестиваль полагают большие надежды фермеры Голопристанского района.

- У нас ведь главная задача какая – не только показать, на что способны бахчеводы, но и помочь им в реализации этой продукции. В районе выращивают отличный урожай картошки, помидоров, зерновых, и все это можно будет продемонстрировать гостям города во время фестиваля. А потом они смогут подписать договора с теми, кто заинтересован в прямых поставках овощей, зерна и бахчевых, - подчеркнул Анатолий Негра.

Участие в мероприятии уже подтвердили 28 голопристанских сельхозтоваропроизводителей. Руководство города договорилось с ними о розничной продаже с/х продукции на территории проведения фестиваля. Более того, организаторы «Сладкого чуда» обещают даже установить отдельный символический стол для подписания договоров между желающими закупать продукцию херсонских фермеров.

Среди гостей фестиваля «Украинский арбуз – сладкое чудо» будут представители Израиля, Беларуси, Румынии, России и практически всех областей Украины. Так что фермеры легко смогут найти своего покупателя, уверен Анатолий Негра.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу