КИЕВ
08:17
Брюссель
07:17
Москва
09:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Мукачево ввели новую традицию - проводить «Сушку»

08 августа, 13:49  Социальная  Мукачево

В Мукачево состоялась первая на Закарпатье "Сушка" - городская акция свободного выставочного проекта по обмену фотографиями, - передает "Заголовок".

«Сушка» - формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра - любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Фотопроект «Сушка» был основан три года назад в Санкт-Петербурге. Сейчас эта акция проходит во многих городах России, Украины и других странах. Организаторы «мукачевской сушки» задались целью проводить этот проект не в одном городе, а во многих: Мукачево, Ужгород, Хуст, Чоп, Виноградов, Свалява, Рахов, Тячев, Иршава, Долгое, Берегово, Великие Лучки. Ведь на Закарпатье много талантливых фотографов, работы которых достойны внимания.

В мукачевской "сушке" приняли участие все желающие. Ведь это совершенно бесплатное мероприятие! Прежде всего "Сушка" - это обмен фотографиями: посетители приходили в центр города и разглядывали представленные работы. Фото, которое больше всего понравилось, можно было забрать с собой, но взамен оставить свое. Поэтому все участники приносили с собой авторские фотографии и бельевые прищепки.

Первая «Сушка» прошла в Мукачево на центральной площади города 7 августа 2013 возле памятника «Кирилла и Мефодия». Размер фотографий был произвольным от 10х15 до 30х40 см. Авторы подписывали свои фото, оставляли на обороте свои координаты или любое послание их будущему владельцу. Количество представленных фотографий от одного автора была произвольной. Проект «Сушка-2013" проходил в сопровождении музыки и конкурсов с сюрпризами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу