КИЕВ
21:42
Брюссель
20:42
Москва
22:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Горловке 8 августа объявлено днем траура в связи с аварией на «Стироле»

08 августа, 09:05  Социальная  Горловка

Днем траура объявлено 8 августа в городе Горловка в связи с производственной аварией на заводе ПАО «Концерн «Стирол», в результате которой погибли пять человек, - сообщает пресс-служба Горловского городского совета, пишет ОстроВ 

«В связи с производственной аварией, произошедшей 6 августа на заводе ПАО «Концерн «Стирол», которая привела к человеческим жертвам, решением исполнительного комитета городского совета образована комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших; по решению исполкома 8 августа в городе Горловка объявлен днем траура», - говорится в сообщении. 

Для расследования причин аварии и принятия практических решений по ликвидации последствий аварии и оказания помощи пострадавшим Горловку посетили вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, а также представители Генпрокуратуры, МВД и СБУ. 

"Для контроля за ситуацией на предприятии привлечены соответствующие службы. Постоянно проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые свидетельствуют, что все параметры находятся в пределах нормы. Никакой угрозы для жизни, здоровья жителей города, работников предприятия нет. В полном объеме пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Проведены встречи с семьями погибших. По распоряжению городского головы Евгения Клеп исполкомом решаются организационные вопросы по похоронам", -  говорится в сообщении. 

Окончательное решение о причинах произошедшей аварии будет принято государственной комиссией после проведения соответствующих экспертиз и по итогам следствия. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу