КИЕВ
14:40
Брюссель
13:40
Москва
15:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Виноградовщине пройдет фестиваль народных ремесел

07 августа, 16:47  Социальная  Виноградов

Фестиваль открыт для всех желающих народных умельцев и производителей этнопродукции, независимо от возраста и пола. Участие в Фестивале возможно как в форме проведения мастер-класса по изготовлению изделий по различным жанрам так и выставки-продажи произведений народных мастеров, сообщает Нове Закарпаття

Во вторник, 6 августа, под руководством заместителя председателя районной государственной администрации Михаила Кочиш состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению I-го районного фестиваля народных ремесел, который состоится в г. Виноградов 25 августа 2013 на площади Мира. Начало Фестиваля в 10.00 мск, торжественное открытие в 12.00 мск

Члены организационного комитета обсудили и утверрдили Положение о проведении указанного фестиваля, согласно которому будет подготовлен сценарий проведения данного мероприятия, сформирован состав жюри которое будет оценивать представленые народными умельцами изделия с последующим вручением удостоверения народного умельца. Для всех участников фестиваля обязательным является требование - наличие этнического народной одежды.

К участию в проведении Фестиваля также привлекаются фольклорные коллективы и индивидуальные исполнители (обязательное условие для участия - исполнение аутентичных народных музыкальных произведений), фотомастерская (обязательное условие для участия - отражение в работах исторических и культурных памятников Виноградово), художественная мастерская (обязательное условие для участия - отражение в работах исторических и культурных памятников Виноградово).

Прием заявлений для участия в Фестивале осуществляется отделом культуры райгосадминистрации и завершается за семь календарных дней до его начала. Заявку можно подать по адресу: 90300 Виноградов, пл.Миру 3, III этаж, отдел культуры Виноградовской районной государственной администрации. Телефон для справок (2-17-58).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу