КИЕВ
04:00
Брюссель
03:00
Москва
05:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "Борисполе" внедрили "быстрый" паспортный контроль

05 августа, 12:49  Социальная  Киевская обл.

В терминале D аэропорта Борисполь появились пункты ускоренного прохождения паспортного контроля. Передает "Планета приключений"

В  самом новом терминале аэропорта Борисполь Государственная пограничная служба установила турникеты для ускоренного прохождения паспортного контроля пассажиров, вылетающих и прибывающих в аэропорт.

Ранее такие устройства работали в терминалах B и F. Чтобы воспользоваться специальными кабинками для паспортного контроля, пассажир должен иметь при себе белую карточку с чипом, в который заносится информация из паспорта.

Пассажир прикладывает карту к турникету, и после считывания данных подходит к пограничнику, на мониторе которого отображается вся необходимая информация.

Фактическое время на проверку пассажира без использования карты и при ее использовании практически не отличается. Однако из-за того, что картами пользуется ограниченное количество авиапутешественников, она дает возможность без очереди проходить паспортный контроль на специальных стойках.

Оформить карту можно на стойке пограничной службы в терминале F. Для ее оформления надо заплатить около 20 грн. Использовать полученную карту можно также при вылете из аэропортов Харьков, Донецк и Жуляны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу