КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Реальная стоимость одного проезда в метро 3,5 грн – Попов

23 июля, 15:27  Социальная  Киев

Экономически обоснованная стоимость проезда в киевском метро является 3,5 грн за поездку, однако в ближайшее время киевские власти не будут поднимать цену до этой отметки. Об этом в ходе сегодняшнего визита на строительство станции метро "Теремки" заявил председатель КГГА Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Экономически обоснованным является тариф ... около 3,5 грн. И он такой уже как минимум более года, ведь зарплаты растут энергоноситель (их стоимость) растет, есть изношенность парка и путей и все это нуждается в капитальных вложениях. Поэтому, конечно потребность такая существует. Но мы сдерживаем рост цен на все виды общественного транспорта, учитывая непростую социальную ситуацию, которая есть. И пробуем сбалансировать это другими расходами , которые предоставляем метрополитену", - сказал Попов.

"В ближайшее время вопрос так (о повышении цены на проезд в метро вдвое) не стоит, но когда-то его надо будет решать", - добавил Попов.

Кроме того, Попов сообщил, что киевские власти реализовывают программу обновления поездов метро, в рамках которой "в течение года мы получим примерно 120-130 новых вагонов".

В последнее время тема стоимости проезда в общественном транспорте столицы поднимается постоянно . Но чиновники заявляют, что цены расти не будут, не смотря на то, что город дотирует каждую поездку в метро.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу