КИЕВ
15:30
Брюссель
14:30
Москва
16:30
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Артек" посетят глава МИДа, генсек ОБСЕ и десятки делегаций молодежного саммита

19 июля, 15:48  Социальная  Ялта

В Международном детском центре «Артек» с 20 июля по 1 августа планируется проведение детско-молодежного саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает Е-Крым

По данным информационного управления Совета министров Крыма, проведение саммита является одним из ключевых событий председательства Украины в ОБСЕ. Планируется, что в работе мероприятия примут участие представители 43 стран-участниц ОБСЕ, восьми стран-партнеров и 13 стран, которые много лет принимают участие в фестивале «Изменим мир к лучшему!». Делегации стран будут включать пятерых членов в возрасте от 12 до 16 лет. Целями мероприятия являются ознакомление молодежи с деятельностью ОБСЕ, налаживание прямых контактов между детьми и молодежью стран-участниц и стран-партнеров, создание платформы для обмена мыслями и межнационального общения.

В первый день работы саммита в «Артеке» состоится пресс-конференция Министра иностранных дел Украины, действующего главы ОБСЕ Леонида Кожары и генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Дзанньера.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу