КИЕВ
11:56
Брюссель
10:56
Москва
12:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Госсанэпидслужба закрыла 30 пляжей в Донецкой области

По данным Главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области в 2013 году было запланировано открытие 30 общественных пляжей, передает пресс-служба ведомства. 

В сообщении уточняется, что 14 пляжей закрыты на побережье Азовского моря:

г. Мариуполь - 3 (городские пляжи Приморского и Орджоникидзевского районов, пляж пос.Песчаный); 

Новоазовский район - 7 (пляж «Ямайка» пгт. Седово, пляж «Парадиз» пгт. Седово, пляж ФЛП Глущенко пгт. Седово, пляж «Экватор» пгт. Седово, пляж «Золотой Бугас» пос. Безыменное, пляж ФЛП Логозинской пос. Бердянское, пляж «Диабаз» пос. Пионерское); 

Першотравневый район - 4 (общественные пляжи пгт.Ялта, пос. Юрьевка, пос.Урзуф, пос. Мелекино);

16 - на реках и озерах области (11 - в Краснолиманском районе, по 1 - в Авдеевке - «Голубое озеро», в Волновахском районе - «Форест - Парк», в г. Славянск: озеро Горячее - пляж «Маленькая Куба», 2 - в г. Святогорск: «Золотая купель», «Тайм-Аут»). 

На 10.07.2013 Главным управлением не подписаны Паспорта трех общественных пляжей на побережье Азовского моря в Новоазовском районе (пгт. Седово - пляж «Ямайка», пляж ФЛП Глущенко, пляж «Экватор») и двух на реках и озерах области в г. Святогорск («Золотая купель» и «Тайм-Аут» на реке Северский Донец).

За предыдущую неделю исследовано 36 проб воды в районах водопользования населения на санитарно-микробиологические показатели. По результатам исследований выявлено превышение санитарных норм в 5 пробах: 3 морской воды в г. Мариуполе (Приморский район створ наблюдения на неоткрытом участке городского пляжа, Орджоникидзевский район и Приморский район), 2 речной воды в г. Святогорск на неоткрытых городских пляжах.

Всего с начала оздоровительного сезона исследовано 198 проб воды из рекреационных водоемов и моря, в т.ч. из Азовского моря – 111 проб. В 6 пробах выявлены превышения санитарных норм по микробиологическим показателям, в том числе 4 морской воды и 2 речной.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу