КИЕВ
11:52
Брюссель
10:52
Москва
12:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Госпотребслужба обнаружила в киевском супермаркете опасную продукцию

01 ноября, 10:00  Социальная  Киев

В Киеве один из из магазинов сети супермаркетов "АТБ" обязали временно приостановить продажу рыбной продукции из-за случая заражения ботулизмом. Об этом сообщили в пресс-центре Госпотребслужбы.

 

Как уточняется, случай заражения зафиксирован у жителя столицы и, возможно, это связано с употреблением рыбы, приобретенной в одной из точек торговой сети.

 

Украину на полгода обеспечили лекарствами против ботулизма и столбняка

 

"В связи с регистрацией случая заболевания ботулизмом у жителя города Киева, который, возможно, связан с употреблением рыбной продукции промышленного производства (рыбы вяленой), приобретенной заболевшим в заведении торговли "АТБ-МАРКЕТ", по адресу: г.. Киев, ул. Полковник Потехина, 2, Главное управление Госпотребслужбы в г. Киеве провело внеплановое мероприятие (инспектирование) с отбором образцов пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

 

Результаты лабораторных исследований показали, что в образце проб "Толстолобик вяленый потрошенный, 1 сорт", производства ООО "ТАМАКО ИНВЕСТ" (ул. Рождественская, 2 А, поселок Хутора, Черкасский район Черкасской области) были обнаружены ботулинистические токсины.

 

Управляющего магазином обязали временно приостановить реализацию данной рыбной продукции.

 

Источник: ubr.ua

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу