КИЕВ
09:53
Брюссель
08:53
Москва
10:53
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Стоимость хлеба в Украине сравнили с европейскими ценами

18 сентября, 21:00  Социальная  Украина

В Польше цены на белых хлеб стартуют от 27 грн за килограмм, в то же время в Украине самый дешевый белый хлеб стоит 28 грн за килограмм.

Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает УНН.

"В Украине самый дешевый белый хлеб мы нашли за 28 грн за килограмм. В то время как в Литве самый дешевый был 44 грн за килограмм. В Польше хлеб стартует от 27 грн. В Эстонии меньше чем за 39 грн не найдете, а в Румынии - от 38 грн. Венгерский супермаркет предлагал белый хлеб от 34 грн за килограмм", - рассказал Дорошенко.

Как добавил эксперт, самый дешевый черный хлеб в нашей стране на прошлой неделе стоил 28 грн за килограмм, а в Литве - 13 грн. Польская сеть предлагала хлеб от 45 грн, эстонская - от 28 грн, румынская - от 41 грн, а венгерская - от 58 грн.

"Сравнение говорит о том, что средняя стоимость хлеба в Украине и у ближайших соседей уже почти сравнялась. И это плохо. А хорошо то, что расти дальше некуда. Поэтому в 2019 году мы будем свидетелями умеренного роста цены на хлеб всех ценовых категорий, который будет идти в уровень с инфляцией", - прогнозирует Дорошенко.

Отметим, мониторинг проводился на прошлой неделе по ценам в интернет-магазинах известных торговых сетей в Украине и за рубежом на предмет дешевого хлеба.

Источник: hvylya

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу